Украина – в плей-офф Евро-2020. Когда и с кем играем в 1/8 финала, реакция игроков Шевченко, соцсетей и Зеленского

8 минут
163,0 т.
Украина вышла в плей-офф

Сборная Швеции по футболу победила команду Польши в 3-м туре чемпионата Европы-2020. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:2. В параллельном матче в группе E Испания обыграла Словакию (5:0).

Комбинация этих факторов позволила Украине гарантировать себе место в 4-ке лучших третьих команд и выйти в плей-офф с третьего места группы С. Соперником "желто-синих" в игре 1/8 финала будут шведы.

Итоговое положение в группе Е

РЕАКЦИЯ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО

РЕЙТИНГ ТРЕТЬИХ МЕСТ

Рейтинг третьих мест Евро-2020.

ВИДЕО РЕАКЦИИ ФУТБОЛИСТОВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

РЕАКЦИЯ СОЦСЕТЕЙ

Реакция соцсетей на выход Украины в плей-офф.

В 1/8 финала подопечные Шевченко сыграют 29 июня с 1-м местом группы Е – Швецией.

Польша упустила отличный шанс сравнять счет.

СЕТКА 1/8 ФИНАЛА

Сетка плей-офф.

Шведы начали игру феерически, забив уже на 2-й минуте. Лустиг подал с правого фланга на левый угол штрафной, где оказался Форсберг. Полузащитник немецкого клуба "РБ Лейпциг" неотразимо пробил в дальний нижний угол.

Забив гол, шведы ненадолго отдали инициативу сопернику и поляки каким-то чудом не сравняли счет.

Форсберг забил первый гол

Зелиньски и Левандовски дважды подряд попали в перекладину, а после второго отскока не смогли затолкать круглого в пустые ворота.

Левандовски дважды попал в штангу.

Во второй половине пошел открытый футбол. На 59-й минуте шведы провели быструю контратаку и удвоили свое преимущество. После прострела, Форсберг в касание сделал счет 2:0.

Форсберг сделал счет 2:0

После этого свое слово взял Роберт Левандовски. Лидер "Баварии" отметился дублем, сравняв счет в игре.

Концовка прошла в нереальном штурме польских футболистов, но они в итоге пропустили результативную контратаку.

Роберт Левандовски.

Швеция – Польша 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 2 Форсберг, 2:0 – 59 Форсберг, 2:1 – 61 Левандовски, 2:2 – 84 Левандовски, 3:2 – 90 Классон.

Швеция – Ольсен, Аугустинссон, Линделеф, Люстиг (Крафт, 68), Даниэльссон, Ольссон, Экдаль, Форсберг (Классон, 77), Ларссон, Квайсон (Кулусевски, 55), Исак (Берг, 68).

Польша – Шченсны, Берешиньски, Беднарек, Глик, Пухач (Франковски, 46), Клих (Козловски, 73), Зелиньски, Юзвяк (Шверчок, 61), Крыховяк (Плахета, 78), Швидерски, Левандовски.

Предупреждения: Даниэльссон (10), Крыховяк (74), Глик (83).

ОБЗОР МАТЧА ШВЕЦИЯ – ПОЛЬША

Не менее весело начался параллельный матч в Севильи.

Испания атаковала.

Испанцы на 12-й минуте заработали пенальти, однако Морато не смог реализовать 11-метровый, нелепо пробив по центру.

Обозленные испанцы большими силами пошли в атаку, но в итоге гол в свои ворота забили словаки. Удар Сарабии пришелся в перекладину. Мартин Дубравка пытался перевести отскок на угловой, но в итоге смахнул мяч в свои ворота.

Футболист Словакии забил нелепый автогол.

Этот результат явно не устраивал словаков и они стали все активнее и активнее идти вперед. Пекарик и Гараслин справа, Мак слева, Гамшик и Куцка в центре пытались продавить испанскую оборону.

Испания победила Словакию.

Конец тайма оказался за испанцами. На 3-й добавленной минуте первого тайма Херард Морено сделал длинную подачу точно на Эмерика Ляпорта, который пробил головой с близкого расстояния точно в правую часть ворот – 0:2.

После перерыва "фурия роха" смогла уверенно закатить еще два мяча, доведя дело до разгрома. На 56-й минуте Жорди Альба выдал отличный навес в штрафную, где Пабло Сарабия вогнал мяч в правый угол.

Пабло Сарабия

На 67-й минуте Ферран Торрес пяткой сделал счет 4:0.

Ферран Торрес

На 71-й Юрай Куцка забил второй автогол в игре.

Словакия – Испания 0:5 (0:2, 0:3)

Голы: 0:1 – 30, автогол Дубравка, 0:2 – 45 Лапорт, 0:3 – 56 Сарабия, 0:4 – 67 Ферран Торрес, 0:5 – 71, автогол Куцка.

Словакия – Дубравка, Шатка, Пекарик, Губочан, Шкриньяр, Гамшик (Бенеш, 90), Гараслин (Суслов, 69), Мак (Вайсс, 69), Громада (Лоботка, 46), Дуда (Дюриш, 46), Куцка.

Испания – Унаи Симон, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 71), Лапорт, Аспиликуэта (Ойарсабаль, 77), Альба, Коке, Бускетс (Тиаго Алькантара, 71), Сарабия, Педри, Жерар Морено (Траоре, 77), Мората (Ферран Торрес, 66).

Предупреждения: Дуда (12), Бускетс (40), Альба (60), Шкриньяр (90).