УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Швейцария одержала невероятную победу в Лиге наций

19,1 т.
Швейцария одержала невероятную победу в Лиге наций

Невероятный матч выдали сборные Швейцарии и Бельгии в заключительном туре Лиги наций. Чтобы занять первое место в группе, бельгийцы могли даже проиграть эту встречу с разницей в два мяча. Начало матча выдалось для швейцарцев сплошным кошмаром. Уже к 16-й минуте они проигрывали 0:2 и, казалось, что бельгийские футболисты без труда справятся со своей основной задачей. Однако, быстрые голы слишком расслабили игроков сборной Бельгии, за что они были жестоко наказаны.

Швейцария одержала невероятную победу в Лиге наций

Мбабу заработал пенальти, который уверенно реализовал Родригес. После этого, швейцарцы буквально смяли оборону бельгийцев. Еще в первой половине матча Сеферович оформил дубль, благодаря которому хозяева поля повели 3:2. И после перерыва картина игры не изменилась. Сначала Эльведи забил четвертый мяч в ворота бельгийцев, а в конце игры вновь отличился Сеферович, оформив хет-трик.

Бельгии в концовке нужно было забивать дважды — и шансы для этого были, Азар попал в перекладину, а голкипер швейцарцев спас свою команду, отразив удар Бояты в упор.

Швейцария побеждает и оставляет Бельгию на втором месте, присоединившись к Португалии и Англии в решающем раунде плей-офф Лиги наций.

Как сообщает Gracenote Live, 26-летний форвард "Бенфики" Харис Сеферович стал первым игроком, забившим три мяча сборной Бельгии в отдельно взятом официальном матче с 1986 года. 32 года назад это удавалось нападающему киевского "Динамо" и сборной СССР Игорю Беланову, оформившему хет-трик в ворота бельгийцев в матче 1/8 финала ЧМ-1986. Тот хет-трик, тем не менее, не спас команду СССР от поражения — 3:4.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал разгромное поражение национальной команды в игре против сборной Словакии.