УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко: у Лобановского в стартовом составе играл тот, кого не стошнило

1 минута
38,0 т.
Валерий Лобановский и Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что легендарный тренер "Динамо" Валерий Лобановский был очень жестким наставником.

В интервью изданию Corriere Della Sera наш соотечественник рассказал о тяжелых тренировках под руководством Мэтра, но отметил, что они хорошо повлияли на него в будущем.

"Лобановский был строгим учителем? Более чем строгим. Он заставлял нас повторять одно и то же упражнение десятки раз. Мы называли его восхождением смерти. Угол наклона горки, на которую мы поднимались, составлял 16 градусов. Тот, кого не стошнило, играл в стартовом составе. Если стошнило всех, то играл тот, кто пострадал меньше. Моя выносливость во время быстрых рывков появилось именно благодаря тем страданиям, которые мы пережили с Лобановским. Он был очень жестким, но честным человеком, который постоянно нас испытывал", – рассказал Шевченко.

Напомним, что Андрей Николаевич выступал под руководством Мэтра в 1996-1999 годах.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее главный тренер сборной Украины по футболу рассказал, что происходило с ним после взрыва на Чернобыльской атомной электростанции.