УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко назвал неожиданную причину поражения Украины от Австрии в матче Евро-2020

2 минуты
645,4 т.
Андрей Шевченко назвал причины поражения Украины в матче Евро-2020

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко причиной поражения от Австрии в матче 3-го тура Евро-2020 назвал физическую усталость игроков. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы.

"Игра была очень тяжелой. Команде было физически очень тяжело. Мы все время опаздывали, нас не хватало. Игроки выложились полностью на футбольном поле. Было очень много ненужных ошибок. Ошибались очень много, это говорит об усталости. Когда ты опаздываешь везде, не успеваешь, ошибаешься... Это приводит к ошибкам", – сказал Шевченко в эфире телеканала "Футбол 1".

По его словам, после пропущенного гола у сборной Украины "практически не было шансов вернуться в игру".

Андрей Шевченко прокомментировал поражение в матче Евро-2020.
Украина Австрия видео гола

"Ребята отдали все, что у них было. Мы пытались усилить игру как-то, но это было практически невозможно сделать. Мы играли на том уровне, на котором нам сегодня позволяла физическая форма", – добавил коуч.

Забарный не смог помешать австрийцу.
Андрей Шевченко.

Сборная Украины, проиграв Австрии, упустила прямую путевку в плей-офф Евро-2020. Теперь именно австрийцы сыграют против Италии в 1/8 финала, а судьба "желто-синих" на турнире станет известна уже после того, как будут сыграны все остальные поединки группового раунда.

Видео решающего гола можно посмотреть тут.

Сборная Украины по футболу

Напомним, матчи Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".

Как писал OBOZREVATEL, перед матчем с Австрией болельщики сборной Украины растоптали флаг России. Также они вновь исполнили песню про президента страны-агрессора.

Группы Евро-200.
Расписание группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.