"Шахтер" легко выиграл последний товарищеский матч на сборе в Турции. Видео

Игроки 'Шахтера' празднуют гол

"Шахтер" одержал легкую победу над боснийским "Борацем" в заключительном матче тренировочного сбора в Турции со счетом 2:0.

"Горняки" с первых минут захватили инициативу и не давали соперникам проводить опасные контратаки. Номинальные гости низко садились и встречали подопечных Луиша Каштру уже на подступах к своей штрафной площади.

"Шахтеру" долгое время не удавалось взломать массированную оборону "Бораца". Лучший момент был у Исмаили, который наконец оправился от серьезного повреждения, но бразилец пробил в боковую сетку, оказавшись на выгодной позиции.

Исмаили впервые за долгое время вернулся на поле

Счет был открыт уже под занавес тайма после эффективных действий Евгения Коноплянки. Он обыграл защитника и выполнил прострел, который в свои ворота переправил игрок боснийской команды. Всего через две минуты украинский полузащитник уже точно забил свой гол, когда добил мяч в пустые ворота после удара Фернандо в голкипера.

Евгений Коноплянка стал главным героем матча

Во втором тайме картинка особо не изменилась. Подопечные Каштру продолжали гнуть свою линию, создали множество опасных моментов, но не сумели их реализовать. "Борацу" даже удалось отквитать один гол, но боковой арбитр зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот.

"Шахтер" – "Борац" 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: Коноплянка, 39, 41.

Первый тайм. Состав "Шахтера": Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Коноплянка, Марлос, Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

Второй тайм. Состав "Шахтера": Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Корниенко, Майкон, Тете, Шостак, Маркос Антонио, Соломон, Фернандо.

Как сообщал OBOZREVATEL, в предыдущем матче "горняки" уступили чемпиону Словакии "Словану", пропустив гол на последних минутах встречи.