УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины установила рекорд в матче с Бахрейном

2 минуты
5,9 т.
Украина Бахрейн

Сборная Украины по футболу в игре с Бахрейном (1:1) установила личный рекорд по количеству результативных матчей на своем поле. Благодаря голу Виктора Цыганкова в компенсированное время "желто-синие" вновь не ушли с домашнего газона без забитого мяча.

Виктор Цыганков сравнял счет в матче

Как подсчитал Sport.ua, результативная серия украинцев достигла отметки в 15 матчей, превзойдя на один поединок трехлетний отрезок с октября 2005-го по октябрь 2008-го. В последний раз нынешняя сборная уходила без гола на своем стадионе в заключительном поединке отбора на ЧМ-2018 против Хорватии (0:2).

Статистика сборной Украины по футболу

Кроме того, украинцы повторили рекорд по количеству ничейных встреч подряд, которых теперь в активе подопечных Андрея Шевченко насчитывается четыре (все – со счетом 1:1 – ред.).

Напомним, уже 3 июня в Днепре сборная Украины проведет спарринг с Северной Ирландией. А через три дня в Харькове сыграет заключительный перед Евро-2020 товарищеский матч с Кипром.

Украинцы не смогли обыграть Бахрейн

На чемпионате Европы "желто-синие" на групповом этапе сразятся с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией.

Расписание Украины на ЧЕ-2020:

14.06 (22:00). Нидерланды – Украина

18.06 (16:00). Украина – Северная Македония

22.06 (19:00). Украина – Австрия

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер киевского "Динамо" Виталий Буяльский впервые прокомментировал неучастие в Евро-2020 из-за травмы.