УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины по футболу проведет еще один матч в 2021 году: названы соперник и дата

Сборная Украины по футболу

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил, что наша национальная сборная проведет контрольный поединок против Болгарии 11 ноября 2021 года.

На своей странице в Facebook он написал, что этот матч будет сыгран перед заключительным туром отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года в Катаре, в котором Украина 16 ноября встретится с Боснией и Герцеговиной. Таким образом, подопечные Андрея Шевченко проведут как минимум 15 поединков в 2021 году.

Павелко также отметил, что в УАФ продолжают переговоры о проведении контрольных матчей и с другими сборными.

Напомним, что Украина начнет 2021 год с трех поединков отбора на ЧМ-2022 против Франции, Финляндии и Казахстана в марте. В рамках подготовки к Евро-2020 наша команда встретится с Бахрейном, Северной Ирландией и Кипром, а затем сыграет и на самом турнире.

Осенью подопечные Шевченко продолжат борьбу за путевку на Мундиаль, который состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Все матчи отбора на ЧМ запланированы на 2021 год.

Андрей Павелко сообщил, что Украина сыграет с Болгарией
Календарь матчей сборной Украины на 2021 год

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Павелко оценил шансы Украины на отмену технического поражения за матч со Швейцарией в Лиге наций.