С двумя пенальти и удалением: "Шахтер" драматично вышел в четвертьфинал Кубка Украины

30,1 т.
С двумя пенальти и удалением: 'Шахтер' драматично вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над "Олимпиком" со счетом 3:2 в матче 1/8 финала Кубка Украины. Подопечные Вячеслава Шевчука вдесятером не сумели удержать минимальное преимущество.

Со стартовых минут "Шахтер" ожидаемо включил прессинг и завладел инициативой. "Горняки" играли в короткий пас, давили на ворота соперника, заставляя гостей обороняться. Несмотря на такое тотальное преимущество, уйти на перерыв в качестве победителя подопечным Паулу Фонсеки не удалось.

Читайте: На матче Кубка Украины по футболу прогремели взрывы: момент попал на видео

Вся драма поединка развернулась во второй половине встречи. Билоног с пенальти после нарушения Матвиенка в своей штрафной неожиданно вывел "Олимпик" вперед.

Однако радовались гости недолго: Гришко придержал Мораеса, за что был награжден второй желтой карточкой и пенальти в свои ворота. Сам бразилец без проблем реализовал стандарт, разведя мяч и кипера по разным углам.

Сникший, играющий в меньшинстве "Олимпик" уже через две минуты снова пропустил. Мощный удар Тотовицкого вывел горняков вперед.

Пока подопечные Паулу Фонсеки мысленно готовились к четвертьфиналу Кубка Украины, обескровленный "Олимпик" вернул интригу в противостояние. Неуверенная игра Алексея Шевченко, сменившего в рамке ворот Андрея Пятова, привела к голу Алексея Гая.

Но "Шахтер" тут же снова вышел вперед. Мяч после навеса с правого фланга от Данченко залетел в ворота.

"Олимпик" нашел в себе силы даже на последних минутах цепляться за мяч, однако подопечным Вячеслава Шевчука не удалось во второй раз настичь "Шахтер".

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" добыло волевую победу над "Минаем" из второй лиги.