Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

3 минуты
62,9 т.
Дамсгор открыл счет в матче

Сборная России завершила свои выступления на Евро-2020, так и не преодолев групповой этап. В матче третьего тура команда Станислава Черчесова проиграла Дании со счетом 1:4.

Россияне сумели забить гол престижа лишь благодаря точному удару Артема Дзюбы с пенальти.

Счет в матче был открыт на 38-й минуте, отличился Миккель Дамсгор. Уже после перерыва в воротах Матвея Сафонова удалось расписаться Юссуфу Поульсену, Андреасу Кристенсену и Йоакиму Мехле.

Дания разрывала оборону россиян
Юссуф Поульсен забил второй гол Дании в матче с Россией.
Дания забила россиянам четыре гола
Дзюба забил с пенальти, но этого оказалось очень мало

Датчане смотрелись ярче во всех компонентах игры. Они контролировали мяч 65% игрового времени и нанесли по воротам сборной России целых 16 ударов. Из них 10 пришлось в створ.

Подопечным Черчесова помимо забитого пенальти удалось всего лишь раз попасть в рамку Каспера Шмейхеля.

Датчане показали очень красивую игру в матче с Россией

Таким образом, Россия не сыграет дальше на Евро-2020, она заняла последнее четвертое место в группе В, сумев добыть лишь одну минимальную победу над скромной командой из Финляндии.

Группа В: Бельгия и Дания вышли в плей-офф, Россия вылетела.

Как писал OBOZREVATEL, сборная Украины потеряла прямую путевку в плей-офф Евро-2020, уступив с минимальным счетом сборной Австрии. Но команда Андрея Шевченко все же сохранила минимальные шансы выйти в 1/8 финала.