УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский конкурент украинца Малиновского в "Аталанте" покинет клуб

1 минута
2,0 т.
Российский конкурент украинца Малиновского в 'Аталанте' покинет клуб

Полузащитник сборной России и итальянской "Аталанты" Алексей Миранчук в ближайшее трансферное окно уйдет из клуба из Бергамо. 26-летний футболист не выдерживает конкуренции и планирует выступать в менее амбициозной команде. Одним из тех, с кем россиянин борется за место на поле, является украинец Руслан Малиновский, который уже прибыл в расположение национальной команды. А главный тренер "сине-желтых" Петраков описал возвращение Малиновского в сборную Украины после конфликта шестью словами.

Итальянский сайт Calciomercato пишет, что Миранчук хотел бы иметь стабильное место в стартовом составе. Однако главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини не готов ему идти навстречу. В связи с этим Алексей уже зимой переберется в новую команду. Сразу три клуба Серии А проявляют заинтересованность в его услугах: "Торино", "Сассуоло" и "Сампдория".

Миранчук не завоевал место в основном составе "Аталанты".

Напомним, уроженец Кубани перебрался на Апеннины чуть более года назад из московского "Локомотива". Его контракт в Бергамо действует до лета 2024 года. В 39 матчах за "Аталанту" Миранчук забил семь мячей и сделал три голевые передачи.

Как сообщал OBOZREVATEL, основной форвард сборной Боснии получил травму перед матчем с Украиной.