УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роналду дублем обновил голевой рекорд Лиги чемпионов и обогнал Сульшера. Видео

1 минута
10,9 т.
Роналду дублем обновил голевой рекорд Лиги чемпионов и обогнал Сульшера. Видео

Среди результатов Лиги чемпионов за 2 ноября выделяется боевая ничья "Манчестер Юнайтед" и итальянской "Аталанты" (2:2) в Бергамо. Форвард английского гранда Криштиану Роналду дважды забивал в добавленное время: в первом тайме он сделал счет 1:1, а в конце встречи спас гостей от поражения. Эти два гола позволили 36-летнему португальцу упрочить свое лидерство среди бомбардиров в истории Лиги чемпионов.

Роналду штампует голы рекордными темпами.

На счету Роналду – уже 139 голов! На втором месте – аргентинец Лионель Месси из ПСЖ (123), на третьем – поляк Роберт Левандовски из "Баварии" (73). Кроме того, как пишет статистический ресурс OptaJoe, Криштиану забил за МЮ 127 мячей во всех турнирах и на один точный удар обошел нынешнего главного тренера "Красных Дьяволов" Уле-Гуннара Сульшера.

Как оказалось, пятикратный обладатель "Золотого мяча" в возрасте 36 лет и 270 дней оказался самым старшим футболистом МЮ, который отличался дублем в еврокубках. Вечно молодой!

Смотрите обзор зрелищного поединка "Аталанта" – "Манчестер Юнайтед".

Роналду является первым игроком МЮ с 2003 года, который забивает мячи в четырех матчах Лиги чемпионов подряд. 18 лет назад нидерландский форвард Руд ван Нистелрой не уходил с поля без гола в девяти играх.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бергамо итальянские фанаты напали на англичан перед матчем "Аталанта" – МЮ.

Напомним, где смотреть "Реал" – "Шахтер" 3 ноября. Встреча начнется в 19:45.