УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пушилин в России заговорил о "восстановлении настоящего "Шахтера"

1 минута
5,7 т.
Пушилин в России заговорил о 'восстановлении настоящего 'Шахтера'

Глава так называемой ДНР Денис Пушилин вновь заявил о желании "возродить" в Донецке футбольный клуб "Шахтер". В кулуарах Петербургского международного экономического форума он отметил, что пока не обсуждал этот вопрос с руководством Российского футбольного союза (РФС).

Об этом сам главарь террористов рассказал в эфире пропагандистского телеканала "Матч ТВ". При этом он отказался называть точные сроки "восстановления" донецкого футбольного клуба, которое якобы поддерживают жители Донбасса.

Денис Пушилин

"Контактов с РФС пока не устанавливали, но то, что желание в плане того, что в Донецке настоящий "Шахтер", донецкий "Шахтер" должен восстановиться, абсолютно точно есть. Причем этот вопрос пользуется очень серьезной поддержкой населения Донбасса. По срокам я бы рассчитывал на то, что это произойдет в следующем году. Пока такой осторожный прогноз", – сказал Пушилин.

Пушилин в России заговорил о "восстановлении настоящего "Шахтера"
Пушилин в России заговорил о "восстановлении настоящего "Шахтера"

Ранее в сети назвали новостями из дурки желание террориста создать в Донецке "настоящий "Шахтер". Кроме того, бывший футболист "горняков" и сборной Украины Алексей Белик, который назвал главу "ДНР" вором.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети высмеяли заявление главарей "ДНР" о планах создать "настоящий "Шахтер".