УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Продает свое государство": обладатель Кубка УЕФА с российским клубом назвал Тимощука г***ом

2 минуты
13,5 т.
'Продает свое государство': обладатель Кубка УЕФА с российским клубом назвал Тимощука г***ом

Бывший капитан сборной Украины Анатолий Тимощук продемонстрировал истинное отношение к своей стране и соотечественникам, молчаливо поддерживая так называемую "военную спецоперацию" России на Донбассе. Нынешний помощник тренера "Зенита" подтвердил, что для него главным в жизни являются деньги.

Такое мнение в интервью порталу "Футбол 24" выразил экс-защитник московского ЦСКА Дейвидас Шемберас. Литовский обладатель Кубка УЕФА в составе россиян выразил полную поддержку Украине, осудив Тимощука.

Шемберас выигрывал Кубок УЕФА с ЦСКА в 2005-м году.
УАФ наказала Тимощука.

"Что можно говорить о человеке, который ради денег продает свое государство? Он сам выбирает свой путь. Как видим, избрал путь в России с деньгами. Без Украины, без людей, с которыми вырос в того, в кого вырос – ведь именно Украина дала ему наибольший импульс. Он прекрасный футболист, но как человек оказался г*вном. Вот что я о нем думаю. Мы очень переживаем за вас и помогаем, чем только можем. Невероятно гордимся вами. Держитесь!" – сказал Шемберас.

Шемберас поддержал Украину.
Тимощук работает в "Зените" с 2017 года

Как сообщал OBOZREVATEL, Украинская ассоциация футбола (УАФ) лишила Анатолия Тимощука всех спортивных наград и званий, а также вычеркнула его из официальных реестров национальных сборных из-за молчаливой поддержки преступных действий главаря Кремля Владимира Путина в Украине.

Экс-супруга знаменитого футболиста Надежда Навроцкая обвинила его в пособничестве убийствам украинских детей. В свою очередь бывший игрок "Динамо" Александр Алиев жестко прошелся по Тимощуку, назвав его обоср*вшимся.

Заявление УАФ по Тимощуку.
Тимощука могла завербовать ФСБ.

Кроме того, в сети появились документы, которые свидетельствуют о том, что Анатолий был завербован ФСБ России. А российский комментатор Василий Уткин рассказал, как Тимощук занимался спекуляциями с билетами на матчи "Зенита".