УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось запрещенное видео с Зеленским перед финалом ЧМ-2022

2 минуты
37,6 т.
Появилось запрещенное видео с Зеленским перед финалом ЧМ-2022

В сети появилось видеообращение президента Украины Владимира Зеленского, которое должно быть показано перед финалом чемпионата мира по футболу-2022. Офис президента отправил копию в штаб-квартиру Международной федерации футбола (ФИФА) с просьбой разместить ролик на стадионе "Лусаил Айконик" в Катаре перед матчем Аргентина – Франция. ФИФА ответила отказом.

OBOZREVATEL публикует самое видео, а также его текстовый перевод.

"Теплые приветствия из Украины ко всем фанатам футбола, мира и жизни. Я поздравляю всю планету с финалом чемпионата мира по футболу. Сегодня мы станем свидетелями общей победы и торжества духа. Этот чемпионат мира доказал, что разные страны и национальности могут решить, кто сильнее, в честной игре, а не в игре с огнем, на зеленом поле, а не на красном поле боя.

Это мечта многих людей, когда футболисты соревнуются, давая возможность всем наслаждаться миром. Каждый отец по всему миру мечтает, чтобы его сын вышел на поле в футбольном матче, а каждая мать хочет, чтобы ее сын не оказался на войне. Украина стремится к миру так, как ни к чему другому.

Мы предлагаем формулу мира. В войне нет чемпиона, как и не может быть ничьей. Поэтому я анонсирую инициативу о проведении мирового саммита о формуле мира. Саммита, который призван объединить все нации вокруг мира. После матча болельщики покидают стадион и он становится пустым. Точно так же становятся пустыми города после войны.

Вот почему войны должны проиграть, а мир стать чемпионом. Как это происходит здесь, в Катаре. Чемпионат мира, а не мировой войны.

Пожалуйста, поддержите Украину в ее стремлении восстановить мир. Присоединяйтесь к саммиту о формуле мира и становитесь чемпионом мира. Давайте вместе станем свидетелями финала и окончания войны. Слава Украине! И счастливого катарского дня", – говорится в обращении.

Как сообщал OBOZREVATEL, Офис президента Украины раскритиковал Международную федерацию футбола (ФИФА) за отказ показать видеообращение Владимира Зеленского на стадионе "Лусаил" в Катаре в преддверии финала ЧМ-2022.

Президент Украины Владимир Зеленский

В решающем матче турнира на стадионе "Лусаил Айконик" в воскресенье, 18 декабря, сойдутся сборные Аргентины и Франции.

Появилось запрещенное видео с Зеленским перед финалом ЧМ-2022

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!