УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему судья не дал пенальти в матче "Динамо" – "Бавария": Буяльский все объяснил

1 минута
26,6 т.
Почему судья не дал пенальти в матче 'Динамо' – 'Бавария': Буяльский все объяснил

Атакующий полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский поделился мнением о самом спорном моменте матча киевлян с "Баварией", который во вторник, 23 ноября, прошел на НСК "Олимпийский". Плеймейкер был удивлен, что турецкий рефери Халил Мелер не назначил 11-метровый в первом тайме поединка Лиги чемпионов за фол против него.

Виталий Буяльский.

Киевский футболист рассказал, что Лука Эрнандес, который ударил его по ноге, признался в нарушении. Слова уроженца Винницкой области приводит Telegram-канал "Бомбардир".

"После первого тайма Эрнандес подошел и сказал мне, что фол был. Ну, я ему говорю: "Фол". И он в ответ: "Yes, foul", – и все. В принципе больше ничего не говорил.

А главный судья сказал: "Может, фол и был, но ты принимал мяч не в сторону ворот". Непонятно. Когда мы с "Ворсклой" играем, человек принимает мяч в сторону углового, нам ставят 11-метровый, а в Лиге чемпионов такое не дают", – недоумевает Виталий.

Нарушение правил против Буяльского.

Напомним, "Динамо" набрало в пяти матчах всего одно очко и досрочно лишилось шансов продолжить борьбу в еврокубках в новом году.

Шапаренко и Буяльский в матче "Динамо" с "Баварией".

Как сообщал OBOZREVATEL, игра "Динамо" против "Баварии" впечатлила Кафельникова – звезду российского тенниса.