УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петраков рассказал о разговоре с Шевченко после назначения тренером сборной Украины

2 минуты
2,7 т.
Петраков рассказал о разговоре с Шевченко после назначения тренером сборной Украины

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков созвонился со своим предшественником Андреем Шевченко после назначения в национальную команду. 64-летний специалист признался, что остался доволен разговором с легендарный футболистом.

Об этом сам Петраков рассказал в эфире программы "Великий футбол". По его словам, тренерский штаб Шевченко проделал за пять лет хорошую работу.

Александр Петраков принял сборную Украины.
Шевченко пять лет работал со сборной Украины.

"Мы с Андреем поговорили. Я ему позвонил, хорошо пообщались. По-дружески. Даже могу сказать откровенно, что благодарю Андрея, Андреа Малдеру и Мауро Тассотти за проделанную работу за эти пять лет. Они с нами делились мнениями, доступные и открытые ребята. Делились с нами опытом, показывали тренировочные занятия. Шевченко мне сказал: "Васильевич, я тебе оставляю команду в восьмерке сильнейших". А он прав", – заявил Петраков.

Шевченко попрощался со сборной Украины.

Напомним, 1 августа Шевченко объявил о том, что его контракт с Украинской ассоциацией футбола закончился (УАФ). По данным OBOZREVATEL, причиной ухода бывшего наставника "желто-синих" стали финансовые разногласия с УАФ.

Шевченко встретился с Петраковым на матче "Динамо" – "Десна".
Петраков в киевском метро.

Как сообщал OBOZREVATEL. Александр Петраков и Андрей Шевченко встретились на матче Премьер-лиги между "Динамо" и "Десной". Они тепло поприветствовали друг друга, а момент попал на видео.

Александр Петраков и Ирина Козюпа.

После поединка Петраков был замечен в киевском метро. Соответствующие фото опубликовала журналистка Ирина Козюпа.