УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петраков, который раньше критиковал Шевченко, отреагировал на его назначение тренером "Дженоа"

2 минуты
6,0 т.
Петраков, который раньше критиковал Шевченко, отреагировал на его назначение тренером 'Дженоа'

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков позитивно отреагировал на назначение Андрея Шевченко наставником итальянского "Дженоа". 64-летний специалист подчеркнул, что испытал гордость за соотечественника.

Об этом сам Петраков заявил на пресс-конференции перед спаррингом с Болгарией, который состоится в Одессе 11 ноября. Тренер "желто-синих" пожелал удачи Шевченко на его новом посту, несмотря на то, что ранее критиковал предшественника за игровой стиль сборной.

Новый тренер сборной Украины Александр Петраков.

"Все команда желает Андрею Николаевичу всего наилучшего. Все игроки, тренерский штаб – мы очень все гордимся тем, что он возглавил клуб Серии А. Мы все желаем ему искренне успехов в Италии. И верим в него", – сказал Александр Васильевич.

Андрей Шевченко на Евро-2020.

Отметим, что 10 ноября "Дженоа" провел официальную презентацию Шевченко в качестве нового главного тренера. Экс-наставник сборной Украины во время общения с журналистами назвал свою главную цель в итальянском клубе на нынешний сезон.

Бывший тренерский штаб сборной Украины Андрея Шевченко.

"Наша цель – в следующем сезоне играть в Серии А. Я знаю только один путь, как ее можно достичь, – работать. Обещаю, что сделаю все, чтобы добиться этого результата", – приводит слова Шевченко TMW.

Андрей Шевченко возглавил клуб Серии А.

Как сообщал OBOZREVATEL, до этого Шевченко никогда не тренировал клубы, проработав пять лет в сборной Украины. За это время Андрей Николаевич вывел национальную команду в финальную часть чемпионата Европы-2020 с первого места в отборочной группе и дошел до исторического четвертьфинала континентального первенства.

Андрей Шевченко в Генуе.

1 августа Шевченко объявил о том, что его контракт со сборной закончился. По информации OBOZREVATEL, он не был продлен из-за финансовой составляющей.

Вместо него на пост тренера был назначен Александр Петраков. Шевченко созвал пресс-конференцию, на которой заявил, что не хотел уходить из национальной команды и собирался пролонгировать соглашение.

Презентация Шевченко тренером "Дженоа".

Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий рассказал свою версию событий и раскрыл условия контракта, который был предложен Андрею Николаевичу.