УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павелко сказал, при каких условиях состоится матч Украина – Россия

2 минуты
22,7 т.
Андрей Павелко

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заявил, что возможный поединок между национальными сборными Украины и России состоится лишь тогда, когда Украина вернет под свой контроль все захваченные Россией территории. Вторым условием является возвращение на родные стадионы тех украинских клубов, которые были вынуждены покинуть оккупированные города.

Руслан Малиновский

"Шахтер", "Заря" и "Таврия" должны вернуться на "Донбасс Арену" в Донецке, на "Авангард" в Луганск и на "Локомотив" в Симферополь соответственно.

"А еще после того, как на этих стадионах зазвучит гимн Украины, а также гимн Лиги чемпионов, в которой выступает "Шахтер", а первым представителем Украины была "Таврия", а также гимн Лиги Европы, где нашу страну представляет "Заря", и по которым так соскучились болельщики Донецка, Луганска и Крыма", – цитирует Павелко "Газета.Ru".

Андрей Павелко.

"К слову, поединок между сборными Украины и России в таком случае можно будет организовать на одном из этих стадионов. Или по очереди на каждом из них", – добавил глава украинского футбола.

Артем Дзюба.

Ранее Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев не увидел препятствий для проведения матча между сборными Украины и России. Также он заявил о "родственных отношениях" между странами.

Украина Россия

У сборной Украины и России была возможность пересечься на Евро-2020, если бы было выполнено одно из двух условий.

Руслан Малиновский в новой форме сборной Украины.

Однако российская сборная в отличие от Украины уже вылетела с Евро-2020, заняв последнее четвертое место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией.

Датчане 10 раз пробили в створ ворот сборной России

Отметим, матчи Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".

Все пары плей-офф Евро-2020.