Определился первый четвертьфиналист ЧМ-2022

Сборная Нидерландов по футболу добыла эффектную победу над командой США в 1/8 финала чемпионата мира-2022. Встреча на международном стадионе "Халифа" в Дохе завершилась со счетом 3:1.

Сборная США уверенно начала игру против фаворитов и уже 3-й минуте матча могла выходить вперед, но безупречно сыграл голкипер нидерландцев. Кристиан Пулишич один на один с вратарем, но Андриес Нопперт блокировал удар.

На 10-й минуте сборная Нидерландов реализовала свой момент, когда Дензел Дамфрис вывел Мемфиса Депая на оперативное пространство. 28-летний форвард "Барселоны" был точен.

После этого на поле шла равная борьба без особых моментов, однако Нидерланды перед самым перерывом смогли увеличить преимущество. Вновь Дамфрис организовал момент, а Дэйли Блинд его реализовал.

После перерыва больше атаковали европейцы, но в итоге забить смогли США. Пулишич помог Хаджи Райту организовать шедевр-парашют. Окрыленные подопечные Грегга Берхалтера пошли большими силами в атаку, но вместо того, чтобы сравнять счет, пропустили третий.

В 1/4 финала "оранжевые" встретятся с сильнейшим в паре Аргентина - Австралия. Матч пройдет 9 декабря.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!