Аргентина проходит Нидерланды! Результат и хронология 1/4 финала ЧМ-2022

Сборные Аргентины и Нидерландов в пятницу, 9 октября, сошлись в одном из классических противостояний чемпионатов мира по футболу. На кону поединка стояла путевка в полуфинал, а с ней и возможность сыграть минимум матч за третье место турнира в Катаре.

Игру принимал стадион "Лусайл Айконик" в Лусаиле. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Нидерланды – Аргентина.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ НИДЕРЛАНДЫ – АРГЕНТИНА

ЧМ-2022. 1/4 финала

Лусаил, стадион "Лусаил Айконик"

Главный арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)

Нидерланды – Аргентина – 2:2

Голы: Веггорст, 83, 90+11 – Молина, 35, Месси, 73, с пенальти

По пенальти – 3:4

__________________________________

3:4! Лаутаро Мартинес выводит Аргентину в полуфинал!

3:3! Люк Де Йонг просто космически уложил мяч в угол.

120+2. Все. Серия пенальти!

120+1 МИНУТА. Фернандес в штангу лупит метров с 20!

120 МИНУТА. Ди Мария с углового пробил по воротам. Ноппер вытащил.

119 МИНУТА. Нопперт парировал удар Мартинеса.

119 МИНУТА. Вратарь Аргентины забрал прострел с правого фланга.

115 МИНУТА. Песселья пробил головой выше. Давит Аргентина.

115 МИНУТА. Фернандес! Пробил, попал в защитника, рикошетом чуть не загшло.

114 МИНУТА. Ох! Лаутаро пробивает в касание после паса Ди Марии. Попал в Ван Дейка.

113 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Песселья Гапко сбил.

112 МИНУТА. ЗАМЕНА. Ди Мария вышел. Ушел Лисандро Мартинес.

109 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Монтьель что-то арбитру сказал.

108 МИНУТА. Вне игры у Нидерландов.

106 МИНУТА. ЗАМЕНА. Монтьель Молину поменял.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

23:25. Окончен первый экстратайм.

105 МИНУТА. Лаос свистит.

103 МИНУТА. Нидерланды жестко играть продолжают.

101 МИНУТА. Месси пытался нарисовать фол со стороны Тимбера. На красную карточку.

100 МИНУТА. Дюмфрис в атаке правила нарушил.

98 МИНУТА. Атмосфера на стадионе отличная. Нет камерной.

96 МИНУТА. Аргентина владеет инициативой.

94 МИНУТА. "Оранжевые" тут же отдали мяч сопернику.

92 МИНУТА. В каком сейчас состоянии психологическом аргентинцы, трудно представить.

91 МИНУТА. Первый овертайм начался!

23:07. Какие камбэки от Хорватии и "оранье"! Аргентина снова не смогла обыграть Нидерланды в основное время.

23:06. Еще один овертайм сегодня!

90+13 МИНУТА. Свистит рефери.

90+11 МИНУТА. 2:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блестящий розыгрыш штрафного от Нидерландов! Копмайнерс вместо удара тонко покатил на Веггорста, а тот пробил мимо кипера!

90+9 МИНУТА. Опасный штрафной заработали Нидерланды.

90+7 МИНУТА. Де Йонг неудачно сыграл.

90+6 МИНУТА. Фол в атаке от Нидерландов.

90+5 МИНУТА. Аргентина близка к исторической победе.

90+3 МИНУТА. Бергейс со штрафного в стенку бьет.

90+1 МИНУТА. 10 минут судья добавил.

89 МИНУТА. Удивительно, что без удалений.

89 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Паредес получил.

89 МИНУТА. Охо-хо! Стенка на стенку драка у нас!

88 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Бергейс врезал Месси.

87 МИНУТА. Сейчас понесутся "оранжевые".

83 МИНУТА. Нидерланды возвращаются! Веггорст замыкает подачу с фланга и сокращает отрыв в счете!

75 МИНУТА. Завелись нидерландцы, и дело могло дойти до потасовки после навес с правого фланга в центр штрафной южноамериканцев. Голкипер сборной Аргентины забрал мяч в руки, опираясь на де Йонга, после чего европеец предъявил ему претензии.

73 МИНУТА. Месси подошел к мячу и удвоил преимущество Аргентины – 2:0. Нопперт даже не прыгал.

71 МИНУТА. Главный судья матча Лаос ставит пенальти в ворота Нидерландов. Маркус Акунья хорошо подставился на левом фланге штрафной, а Думфрис зацепил его ногу.

70 МИНУТА. Нидерланды не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

63 МИНУТА. Месси заработал штрафной удар, упав немного картинно. И сам же опасно пробил где-то с 21 метра, целясь в дальний верхний угол. Мяч совсем немного разминулся с перекладиной ворот Нидерландов.

54 МИНУТА. Прессинг от Нидерландов, которые провели атаку, но прострел вдоль ворот с левого фланга, пришелся в ноги футболиста Аргентины.

51 МИНУТА. Передача на ход Месси, аргентинец ворвался к штрафную, но голкипер успел к мячу первым.

48 МИНУТА. Атака Аргентины привела к угловому у ворот Нидерландов, соперники жестко потолкались, но до прицельного удара дело не дошло.

22:07. Второй тайм стартовал. По большому счету, в первой половине матча на две команды был один действительно опасный момент. И он привел к забитому мячу.

21:52. Первый тайм окончен.

35 МИНУТА. 0:1! А вот и гол пришел! Это Месси обыграл двух соперников и вывел один на один с вратарем Молина. Тот пробил мимо кипера.

30 МИНУТА. Пока что у нас не было особо опасных голевых моментов. Месси один раз пытался пробить, но справилась оборона "оранье".

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Готовы мы к стартовому свистку.

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Да, если вы еще не знаете, Бразилия вылетела от Хорватии. Теперь "клетчатые" ждут победителя нашей пары.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Разминка в разгаре.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. В Киеве огромные проблемы с электроэнергией. Но мы попробуем провести трансляцию.

190 МИНУТ ДО МАТЧА. Большой матч идет...

4,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Не можем не поделиться фото с другого матча дня.

5,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Напомним, победитель пары сыграет с Хорватией или Бразилией.

6,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Голландцы готовятся поддерживать свою команду.

8 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Многие считают, что Скалони должен, как и Фернанду Сантуш в Португалии, усадить главную звезду на лавочку.

9,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Тренировка аргентинцев накануне игры.

11 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Хорошая новость! ФИФА отказалась от идеи проводить ЧМ раз в два года.

12 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Совсем немного буки подкорректировали прогноз. 2,15 на Аргентину. 3,75 на Нидерланды.

23 ЧАСА ДО МАТЧА. Интересно, сможет ли Аргентина выиграть впервые у Нидерландов в основные 90 минут.

26 ЧАСОВ ДО МАТЧА. От Месси много ждут в этой игре.

30 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех поклонников футбола. На ЧМ-2022 состоится четвертьфинальная битва "оранжевых" и "небесно-голубых".

Это уже шестое противостояние команд на мундиалях, причем Аргентина в них никогда не побеждала в основное время.

Наиболее знаменитой можно считать игру на турнире во Франции в 1998-м. Тогда Нидерланды выиграли благодаря голу Дениса Бергкампа на последней минуте основного времени.

Напомним, в 1/8 финала ЧМ-2022 нидерландцы обыграли сборную США 2:0. А Аргентина не без проблем одолела Австралию 2:1.

Как сообщал OBOZREVATEL, суперкомпьютер предсказал результаты матчей 1/4 финала ЧМ-2022 и победителя турнира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!