УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нет терпения": бывший партнер Шевченко по "Милану" высказался об отставке в "Дженоа"

2 минуты
219,9 т.
'Нет терпения': бывший партнер Шевченко по 'Милану' высказался об отставке в 'Дженоа'

Экс-форвард "Милана", а ныне тренер "Брешии" Филиппо Индзаги отреагировал на увольнение Андрея Шевченко с поста наставника "Дженоа". 48-летний специалист, с которым Шева выступал в "Милане" в первой половине 2000-х годов, поддержал украинца.

В комментарии Sky Sport Italia Филиппо посетовал на невезение Андрея Николаевича и высказал уверенность, что в будущем все у него получится.

"Очень жаль, что так случилось. У "Дженоа" был сложный календарь. К тому же клуб подписал контракты с несколькими новыми игроками. Но в футболе мало терпения. У нас прекрасная работа, она приносит и радость, и сложности.

Подобное происходило и со мной в прошлом. Но я уверен, что Шевченко "перезапустится" и станет сильнее, чем был. Желаю ему удачи в будущем", – сказал "коуч" команды второго итальянского дивизиона.

Тренер Филиппо Индзаги.

Сам Индзаги тренерскую карьеру начинал именно в "Милане" – в сезоне 2014/15, после чего работал в "Венеции", "Болонье" и "Беневенто".

Как сообщал OBOZREVATEL, Шевченко впервые прокомментировал свою отставку. Андрей считает, что его штаб сделал все возможное для клуба.

Андрей Шевченко

На днях полный стадион в Милане запел в честь Шевченко на матче с "Дженоа", вспомнив его карьеру в составе "россо-нери".

"Милан" победил "Дженоа".

7 ноября украинец возглавил "Дженоа", который выступает в Серии А.

Андрей Шевченко во время работы в Италии.

За этот период команда из Генуи в девяти матчах в национальном первенстве так и не смогла победить: шесть встреч завершились поражениями, три – ничьими.

Андрей Шевченко

В 2016-2021 гг. Андрей Николевич возглавлял сборную Украины, с которой дошел до 1/4 финала Евро-2020.

Призыв к вакцинации.