УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не в своей тарелке": Петраков сделал признание о первом матче сборной Украины в 2022 году

2 минуты
5,5 т.
'Не в своей тарелке': Петраков сделал признание о первом матче сборной Украины в 2022 году

Главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков признался, что не чувствовал себя комфортно на старте товарищеского матча с "Боруссией" из Менхенгладбаха. 64-летний специалист отметил, что на это повлияли большой перерыв и война в родной стране.

Об этом Петраков заявил на пресс-конференции после игры, информирует официальный сайт Украинской ассоциации футбола. При этом он поблагодарил всех соотечественников, кто посетил игру, а также немецких болельщиков за поддержку.

Футболист сборной Украины.
Александр Петраков.

"Полгода не работал, началась война. Когда вышел на поле, то словно не в своей тарелке. Но когда игра началась, то втянулась. Все хорошо, хороший результат. Очень хорошая атмосфера. Честно скажу, у меня даже слезы на глаза накатили, мурашки пошли по коже. Отлично, что наша нация объединилась. Спасибо украинцам, что пришли и поддержали, спасибо немцам. Атмосфера была великолепна", – сказал Петраков.

Украина обыграла "Боруссию" М.

Напомним, накануне сборная Украины провела первый матч 2022 года. "Желто-синие" благодаря голам Мудрика и Пихаленка обыграли "Боруссию" – 2:1.

Михаил Мудрик забил гол.

Как сообщал OBOZREVATEL, стадион "Боруссия-Парк" в Менхенгладбахе невероятно исполнил гимн Украины перед матчем немецкого клуба и нашей национальной команды.