УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Липенко
Александр Липенко
спортивный обозреватель

Блог | Настоящий футбол – во дворе: что говорили об игре легенды "Динамо"

Настоящий футбол – во дворе: что говорили об игре легенды 'Динамо'

Футбол – любимая игра миллионов. Вот что говорили и говорят о футболе легендарные украинские тренеры и игроки. Уверен, это вам будет интересно.

Валерий Лобановский: "Футбол – в первую очередь процесс творческий. Современный футбол – это игра скорости и фантазии. Игра нацелена на достижение результата. Это самое главное в футболе. Ни одна красивая игра без конечного результата вообще-то не приносит удовлетворения. В футболе нет атакующей или защитной игры – должна быть гармония".

Олег Базилевич: "Самое главное в спорте – результат, как бы красиво и образно мы не говорили о футболе. Болельщиков в первую очередь интересует результат".

Виктор Банников: "Футбол – это своеобразный язык, который объединяет миллионы людей во всем мире".

Владимир Мунтян: "Пока не прозвучал финальный свисток арбитра, ты еще не проиграл. Победа ярко свидетельствует, на что ты способен, а поражение – чего ты стоишь".

Андрей Биба: "Настоящий футбол можно увидеть на площадке. Где мальчишки, не щадя себя, сражаются за каждый мяч".

Андрей Шевченко: "Как бы ни закончилась игра – футболист должен уходить с поля с чувством выполненного долга. И тогда болельщики вас поймут и вновь придут на стадион поддержать свою команду".

Леонид Буряк: "Девяносто минут, проведенных на поле, – это частичка жизни".

Олег Блохин: "Болельщик "Динамо" приучен к успехам своей команды. И не будет упрекать е за неудачи только в том случае, если игроки на поле продемонстрировали бойцовский характер и волю к победе".

Сергей Ребров: "Дисциплина – одна из самых важных характеристик успешной футбольной команды".

Игорь Беланов: "Стыдно проигрывать, стыдно не бороться и не стремиться к победе. Когда на стадионе за твоей игрой наблюдают десятки тысяч болельщиков, а по телевизоры ее смотрят миллионы".

Александр Шовковский: "На футбольном поле не рекомендации и подсказки нужно раздавать, а выполнять работу. Ведь от качества выполненной работы зависит результат всей команды. И чем выше ты поднял планку, тем больше спросят с тебя болельщики".

Друзья, смотрите футбол, болейте за свои любимые команды, а все о футболе читайте на OBOZREVATEL.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...