УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нашелся футболист дороже Мбаппе, Месси и Роналду

1 минута
69,8 т.
Нашелся футболист дороже Мбаппе, Месси и Роналду

Необычными данными поделился Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory, расположенный в Швейцарии. Научная группа изучения футбола оценила ныне действующих игроков по своим критериям и самым дорогим назвала бразильского полузащитника мадридского "Реала" Винисиуса Жуниора.

На сайте CIES приведен список дорогих футболистов, в котором на 21-летнего бразильского вингера повесили ценник в 166,4 миллиона евро! В тройку также вошли англичанин Фил Фоден из "Манчестер Сити" (152,6 млн) и норвежец Эрлинг Холанд из дортмундской "Боруссии" (142,5).

Норвежец Эрлинг Холанд.

Оценка трансферной стоимости производилась по собственному алгоритму CIES, и она не зависит от суммы отступных, которые прописаны в контрактах футболистов.

Нашелся футболист дороже Мбаппе, Месси и Роналду

Интересно, что многократные обладатели "Золотого мяча" аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду не вошли даже в топ-100.

Криштиану Роналду и Лионель Месси

А французский форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, которого самым дорогим считает сайт Transfermarkt (160 млн), оказался лишь на 48-й позиции со стоимостью в 71,5 млн.

"Второй эшелон" молодых и дорогих.

Как сообщал OBOZREVATEL, Мбаппе признали лучшим футболистом года по альтернативной версии.

Также самый дорогой футболист планеты похвастался огромным подарком на день рождения.