УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Нас это не коснулось'': тренер "Шахтера" высказался о ситуации в Украине и предстоящем матче в ЛЧ

6,6 т.
''Нас это не коснулось'': тренер 'Шахтера' высказался о ситуации в Украине и предстоящем матче в ЛЧ

Накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка и коснулся вопроса введения в Украине военного положения.

''Нас это не коснулось'': тренер "Шахтера" высказался о ситуации в Украине и предстоящем матче в ЛЧ

"Для нас важно победить и пройти дальше. Думаю, это было бы важно для любой команды. Надо победить. Будем ли мы в Лиге чемпионов, или в Лиге Европы — это мы посмотрим уже дальше. Настраиваемся на предстоящий матч", — цитирует португальца официальный сайт "горняков".

Говоря о том, в какой футбол предпочитает играть "Шахтер", Паулу Фонсека отметил:

"У меня нет одной конкретной тактической модели, по которой я работал, и не хочу быть чьей-то копией. Но всегда впечатлен теми командами, которые умеют контролировать мяч и играют через передачи. Просто побеждать для меня недостаточно, хочу делать это зрелищно".

''Нас это не коснулось'': тренер "Шахтера" высказался о ситуации в Украине и предстоящем матче в ЛЧ

Отдельно португалец прокомментировал политическую ситуацию в Украине.

"Сегодня вся страна проснулась, читая новости. На данный момент нас это никак не коснулось. Команды должны настраиваться на предстоящую игру, не рассматривая другие вопросы", — добавил тренер.

Напомним, что донецкий "Шахтер" в пятом туре Лиги чемпионов сыграет в гостях с немецким "Хоффенхаймом". Поединок на стадионе "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена" пройдет во вторник, 27 ноября.

OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча "Хоффенхайм" — "Шахтер". Начало встречи — в 22:00.

Игры первых двух туров завершились для "горняков" вничью (в первом туре с "Хоффенхаймом" (2:2), во втором — с французским "Лионом" (2:2). В третьем и четвертом турах украинские футболисты из Донецка потерпели разгромные поражения от "Манчестер Сити": 0:3 в Харькове и 0:6 в Манчестере.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.