На матче сборной Украины по футболу U-21 устроили позорную провокацию с Россией. Видеофакт

163,3 т.
Сборная Украины по футболу

Молодежная сборная Украины по футболу во время гостевого поединка заключительного тура квалификации на чемпионат Европы-2023 против команды Армении стала жертвой неприятной провокации. Один из местных болельщиков решил испортить нашим игрокам настроение и на 30-й минуте первого тайма начал скандировать "Россия! Россия!".

Комментатор телеканала "Футбол 1" Кирилл Круторогов, услышав такое, не смог сдержать эмоций.

"Позорный позор звучит с трибун. То, что вы скандируете в футболе просто не существует. И далеко не только в футболе, учитывая что делает страна, название которой почему-то решили поскандировать на ереванском стадионе", – отметил журналист.

Отметим, что сам матч завершился победой наших соотечественников со счетом 2:0. Забитыми голами отметились на 50-й минуте Кулиев и на 68-й Вивчаренко.

"Желто-синие" еще в прошлом туре гарантировали себе 2-е место в турнирной таблице и участие в плей-офф.

Украина вместе с Чехией, Словакией, Ирландией, Норвегией, Данией, Израилем и Исландией разыграет еще четыре путевки в стыковых матчах, которые пройдут с 19 по 27 сентября.

Жеребьевка состоится 21 июня в Ньоне.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне состоялась встреча национальных сборных Украины и Армении в Лиге наций. Игра завершилась со счетом 3:0. Первый мяч забил Руслан Малиновский.

Андрей Пятов провел 47-й сухой матч

По окончании встречу наши игроки устроили эффектную перекличку с болельщиками.

Сборная Украины в футболках с изображением Пятова

Отметим, что для Андрея Пятова эта игра стала последней в международной карьере. При этом наш голкипер в матче с Арменией установил исторический рекорд.

​Главный тренер "желто-синих" Александр Петраков остался доволен игрой своих подопечных. Наставник не смог скрыть своего хорошего настроения во время флеш-интервью Владе Седан