Миколенко рассказал о своем дебюте за "Эвертон"

9,9 т.
Миколенко рассказал о своем дебюте за 'Эвертон'

Новичок "Эвертона" Виталий Миколенко высказался о своем первом матче в Англии – в Кубке страны против "Халла" (3:2). 22-летний украинец отыграл в гостях у клуба второго дивизиона полностью и основное, и дополнительное время.

Уроженец Черкасс на своей странице в Instagram опубликовал фотографию с подписью на английском языке. "Мои первые 120 минут в футболке "Эвертона". Спасибо тренеру и партнерам по команде. Поддержка фанов была важна для меня", – выдал Миколенко.

Интересно, что несмотря на неудачное начало встречи, за свою игру Миколенко от статистического ресурса Sofascore получил 7,4 балла. Это лучшая оценка в "Эвертоне", которой также наградили Таунсенда, забившего победный гол в дополнительное время. Другой сайт, Whoscored, поставил Виталию оценку 7,67 – третью в команде.

Миколенко в "Эвертоне".

Следующий матч команда украинца проведет в Премьер-лиге против "Норвича" 15 января. Встреча с "Лестером", которая планировалась 11 января, отменена.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер "Эвертона" оценил игру Миколенко, который привез гол в свои ворота на первой минуте матча.

Миколенко в Англии будет получать 58 000 фунтов стерлингов в неделю (приблизительно 2,1 млн гривен).