УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника и расписание трансляций, 13 сентября 2011

834
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника и расписание трансляций, 13 сентября 2011

Во вторник восемью матчами стартует групповой раунд Лиги чемпионов сезона 2011/12 гг. Донецкий "Шахтер" свою первую игру проведет на выезде с "Порту". В прошлом розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира подопечные Мирчи Луческу выступили отлично, впервые дойдя до четвертьфинала, где проиграли каталонской "Барселоне", а португальская команда, как известно, стала победительницей Лиги Европы. Ранее соперники встречались в ¼ финала Кубка кубков-1983/84. В первом поединке "горняки" уступили (2:3), а в ответнон была зафиксирована ничья (1:1).

В этой же группе "Зенит" в гостях будет экзаменовать АПОЭЛ. Оба клуба стартуют на групповой стадии во второй раз. В сезоне 2008/09 гг. питерцы не смогли пробиться в плей-офф, финишировав третьими. Что же касается кипрской команды, то она в ЛЧ-2009/10 заняла четвертое место, набрав в шести матчах три очка. Прежде соперники в еврокубках не пересекались.

В квартете Е наибольший интерес вызывает матч "Челси" - "Байер". "Синие" в прошлом розыгрыше самого главного клубного турнира Европы дошли до четвертьфинала, где проиграли "Манчестер Юнайтед", а леверкузенцы в последний раз выступали в групповом раунде ЛЧ в сезоне 2004/05 гг. Ранее команды на европейской арене не встречались.

В параллельной игре сойдутся "Генк" и "Валенсия". Бельгийский клуб, пробился в основную сетку самого престижного евротурнира, победив сперва сербский "Партизан", а затем израильский "Маккаби" (Хайфа). "Крылатые мыши" в прошлом розыгрыше ЛЧ добрались до 1/8 финала, где проиграли немецкому "Шальке-04". Прежде соперники в еврокубках не пересекались.

В группе F центральный поединок пройдет в Дортмунде, где местная "Боруссия" примет лондонский "Арсенал". Чемпион Германии получил право выступать в самого главном клубном турнире после восьмилетнего перерыва. Что же касается "канониров", то они пробились в групповой этап, одолев в плей-офф раунде итальянский "Удинезе". В сезоне 2002/03 гг. команды встречались на групповой стадии и обменялись домашними победами.

В другой встрече "Олимпиакос" в родных стенах померится силами с марсельским "Олимпиком". В предыдущем розыгрыше самого престижного евротурнира греческий клуб добрался до 1/8 финала, где уступил другой французской команде - "Бордо", а провансальцы не смогли выйти из группы, заняв третье место. Ранее соперники на европейской арене не пересекались.

В квартете Н все внимание к матчу "Барселона" - "Милан". Каталонцы – действующие обладатели главного клубного трофея, победившие в финале английский "Манчестер Юнайтед". "Россонери" же в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов оступились на стадии 1/8 финала, где проиграли лондонскому "Тоттенхэму". Прежде команды встречались шесть раз, одержав в них по две победы и дважды сыграв вничью.

В параллельной игре сразятся чешская "Виктория" и БАТЭ. Клуб из Пльзеня впервые пробился в групповой этап самого престижного турнира Старого Света, а дружина Виктора Гончаренко подобного успеха добилась во второй раз. В прошлом пути этих соперников в еврокубках не пересекались.

Расписание всех матчей вторника

Группа E

"Челси" (Англия) - "Байер" (Германия)

"Генк" (Бельгия) - "Валенсия" (Испания)

Группа F

"Олимпиакос" (Греция) - "Олимпик" (Марсель, Франция)

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Арсенал" (Англия)

Группа G

"Порту" (Португалия) - "Шахтер" (Украина)

АПОЭЛ (Кипр) - "Зенит" (Россия)

Группа H

"Барселона" (Испания) - "Милан" (Италия)

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - БАТЭ (Белоруссия)

Что и где можно посмотреть?

13.09.2011. "Порту" - "Шахтер". Телеканал 1+1, НТВ+Наш футбол. 21:30.

13.09.2011. "Барселона" - "Милан". Телеканал 2+2, НТВ+Спорт. 21:30.

13.09.2011. АПОЭЛ - "Зенит". Телеканал НТВ, НТВ+Футбол. 21:30.

13.09.2011. "Боруссия" Д - "Арсенал". Телеканал Спорт Плюс. 21:30.

13.09.2011. "Челси" - "Байер". Телеканал НТВ+Футбол 2. 21:30.

13.09.2011. "Олимпиакос" - "Марсель". Телеканал НТВ+Футбол 2. 23:45.

13.09.2011. "Виктория" - БАТЭ. Телеканал НТВ+Наш футбол. 23:45.

13.09.2011. "Генк" - "Валенсия". Телеканал НТВ+Спорт. 00.05.