УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Криштиану Роналду может уйти из "Ювентуса": СМИ назвали клубы

1 минута
4,5 т.
Криштиану Роналду

Португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду может покинуть команду, если туринцы не сумеют завоевать путевку в групповой этап Лиги чемпионов по итогам нынешнего сезона.

Как сообщает издание TuttoSport, действующие чемпионы Италии не смогут платить португальцу его космическую зарплату (около 60 млн евро в год), а сам пятикратный обладатель "Золотого мяча" не захочет остаться без возможности в шестой раз выиграть главный клубный турнир континента. Роналду внимательно следит за ситуацией и раздумывает над возвращением в "Манчестер Юнайтед" и переходом в ПСЖ.

В нынешнем сезоне Серии А Криштиану забил 25 голов в 29 поединках и отдал 2 результативные передачи. Он является лучшим бомбардиром первенства. Несмотря на 36-летний возраст португальца, его стоимость составляет 50 миллионов евро по версии Transfermarkt.

В чемпионате Италии продолжается напряженная борьба за попадание в четверку. "Интер" лидирует с большим отрывом, а вот "Аталанта", "Наполи", "Ювентус" и "Милан" являются главными претендентами на ЛЧ. Их разделяют всего два очка.

Как сообщал OBOZREVATEL, в недавнем матче против "Пармы" Роналду испугался мяча и стал виновником гола в ворота туринского клуба.