УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Команда украинца Малиновского со скандалом отказалась от рождественской формы. Фотофакт

2 минуты
63,2 т.
Команда украинца Малиновского со скандалом отказалась от рождественской формы. Фотофакт

Неприятная ситуация случилась в итальянской "Аталанте", за которую выступает украинский футболист Руслан Малиновский. Накануне матча чемпионата Италии с "Ромой" клуб из Бергамо подготовил специальный комплект формы к Рождеству. Домашняя для команды украинского полузащитника встреча состоялась в субботу, 18 декабря.

Форма к матчу "Аталанты" и "Ромы".

Однако болельщики "Аталанты" резко возмутились в соцсетях тем, что архитектура города, изображенная на футболках, больше напоминала Турин, а не Бергамо.

Стилизованная форма "Аталанты".

На это производитель формы ответил, что стилизованный рисунок не должен олицетворять общепринятые представления о городе. Мол, на нем могут быть и другие варианты архитектуры.

Форма на Рождество.

Однако клуб после размышлений решил-таки отказаться от предложенной рождественского варианта и сыграл против "Ромы" в традиционной форме.

Малиновский в игре "Аталанты" и "Ромы".

В итоге хозяева стадиона в Бергамо сокрушительно уступили коллективу португальского тренера Жозе Моуриньо – 1:4. Украинец Малиновский появился на поле в начале второго тайма при счете 1:2. Руслан несколько раз бил по воротам "Ромы", но пополнить голевой баланс не сумел.

"Аталанта" могла подняться на второе место, но опустилась на четвертое, позволив обойти себя "Наполи". "Рома" заняла пятую строчку, хотя отстает от конкурентов из Бергамо на восемь очков.

Как сообщал OBOZREVATEL, Руслан Малиновский забил бомбезный гол ударом с лета.

Ранее Малиновский отреагировал на вылет "Аталанты" из Лиги чемпионов.