УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевское "Динамо" захотело купить форварда российской команды

1 минута
7,4 т.
Киевское 'Динамо' захотело купить форварда российской команды

Чемпион Украины по футболу, киевское "Динамо", обратилось к российскому клубу "Сочи" с вопросом о покупке форварда Матео Кассьерры. В сезоне 2021/22 24-летний колумбиец в 11 матчах российской Премьер-лиги забил восемь мячей и сделал три голевые передачи, чем и обратил на себя внимание украинского клуба.

Об этом сообщает сайт "Спорт24" со ссылкой на свои источники. Президент "Динамо" Игорь Суркис лично говорил на предмет трансфера с владельцем "Сочи" Борисом Ротенбергом. Однако россияне повесили на Кассьерру ценник в 9-10 миллионов евро, и дешевле продавать его не собираются.

Кассьерра в "Сочи".

Высокая цена отпугнула динамовцев, поэтому трансфер в ближайшее время считается маловероятным. Сайт Transfermarkt оценивает Матео в 3,5 миллиона евро. До переезда в Россию центрфовард выступал за португальскую команду "Белененсеш", нидерландские "Гронинген" и "Аякс". Его контракт в "Сочи" рассчитан до лета 2023 года.

После 18 туров чемпионата России нынешняя команда колумбийского футболиста занимает третье место – вслед за питерским "Зенитом" и московским "Динамо".

Тем временем, киевляне проводят тренировочный сбор в Турции и 2 февраля сыграют с сербскими "Чукаричками".

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" предложило трансфер обидчику "Шахтера" из Молдовы.

В то же время Йожеф Сабо высказался об уходе Супряги в Италию: "Лишь бы не в "Динамо".

Призыв к вакцинации.