УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидат в сборную Украины отказался от варианта с "Динамо" и сделал неожиданный выбор

1 минута
79,2 т.
Кандидат в сборную Украины отказался от варианта с 'Динамо' и сделал неожиданный выбор

В украинском футболе состоялся первый заметный трансфер зимней паузы в чемпионате сезона 2021/2022. Полузащитник Андрей Тотовицкий покинул черниговскую "Десну" и для продолжения карьеры выбрал "Колос" из Ковалевки.

Об этом пишет сайт meta-ratings со ссылкой на свои источники. 28-летний футболист также вел переговоры с "Динамо", но киевляне не гарантировали Тотовицкому не только место в стартовом составе, но даже и на первых сборах команды зимой.

Это не устроило хавбека, поэтому он принял "конкретное" предложения от сельского клуба, подписав контракт. После первой части сезона "Колос" занимает восьмое место среди 16 команд, набрав в 18 матчах 24 очка.

Андрей Тотовицкий в форме "горняков".

Тотовицкий – уроженец Ривненской области, выступал за молодежную команду "Динамо". На взрослом уровне находился на контракте с "Шахтером", играл также за "Зарю", "Мариуполь", бельгийский "Кортрейк". С начала 2020 года выступал за "Десну", забив 16 мячей в 47 матчах, в том числе – три в нынешнем сезоне. Вызывался в молодежную сборную Украины и считается кандидатом в главную команду.

Сейчас черниговский коллектив занимает седьмое место в УПЛ, но имеет серьезную задолженность по зарплате.

Как сообщал OBOZREVATEL, cамый дорогой футболист планеты Мбаппе похвастался огромным подарком на день рождения.

Напомним, где и когда смотреть матч "Дженоа" – "Аталанта": Шевченко против Малиновского.