Как Украина обыграла Шотландию и вышла в финал плей-офф отбора ЧМ-2022. Яркие фото

3 минуты
18,1 т.

Сборная Украины по футболу обыграла команду Шотландию в полуфинале плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в Катаре. Подопечные Александра Петракова на переполненном стадионе в Глазго добыли победу – 1:3.

Первая половина встречи осталась полностью за украинцами, которые благодаря голу капитана Андрея Ярмоленко на 33-й минуте вышли вперед. Сразу после перерыв форвард Роман Яремчук удвоил преимущество гостей.

Футболисты сборной Украины с национальными флагами.

После этого гости могли забивать и третий, но затем физически подсели и пропустили на за 15 минут до финального свистка. Последующие минуты были невероятно нервными, но на перед самым финальным свистком нападающий Артем Довбик установил окончательный счет в матче.

Шотландия – Украина 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 33 Ярмоленко, 0:2 – 49 Яремчук, 1:2 – 79 Макгрегор, 1:3 – 90 Довбик.

Шотландия – Гордон, Хики, Купер (Хендри, 67), Хэнли, Мактомини, Робертсон, Макгрегор, Макгинн, Гилмор (Армстронг, 68), Адамс, Дайкс (Кристи, 46).

Украина – Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Ярмоленко (Зубков, 79), Цыганков (Мудрик, 72), Степаненко (Сидорчук, 90), Малиновский (Шапаренко, 72), Зинченко, Яремчук (Довбик, 78).

Вашему вниманию лучшие фото из Глазго.

Гол Андрея Ярмоленко.
Ярмоленко поразил ворота шотландцев.
Александр Петраков.
Фанаты Украины призывают остановить войну.
Шотландия пропускает гол от Яремчука.
Гол Романа Яремчука.
Игроки сборной Украины празднуют гол.
Болельщики сборной Украины.
Андрей Ярмоленко во время матча.
Артем Довбик забивает гол.

Теперь 5 июня наша команда сыграет с Уэльсом за право сыграть на мундиале в Катаре.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России болельщикам пришлось поздравить сборную Украины, которой они устроили откровенную травлю перед матчем с Шотландией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!