УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Европа не должна забывать": Луческу высказался о матче "Динамо" в поддержку Украины

1 минута
8,8 т.
'Европа не должна забывать': Луческу высказался о матче 'Динамо' в поддержку Украины

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу остался доволен результатами матча с варшавской "Легией" в рамках турне в поддержку Украины. Румынский специалист поблагодарил болельщиков за заполненные трибуны.

Об этом сам Луческу рассказал в интервью телеканалу TVP Sport, информирует официальный сайт киевского клуба. Он особо подчеркнул, что европейцы не должны привыкать и забывать о войне.

Футболисты "Динамо" Киев.
Мирча Луческу поддержал украинцев.

"Я знал, что стадион в Варшаве будет заполнен. Польша, Румыния, Молдова, а также другие страны очень помогают украинцам. Украинцам сейчас нужно выражать свои эмоции, и футбол может помочь им в этом. Мы должны продолжать в том же духе, потому что я не хочу, чтобы люди начинали привыкать к этой ситуации, воспринимать как обыденность происходящее в Украине. Вся Европа не должна забывать, что Украина сражается", – рассказал наставник "Динамо".

"Динамо" победило "Легию".
Беньямин Вербич в слезах.
Беньямин Вербич (по центру).

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 апреля в Варшаве "Динамо" провело свой первый матч европейского турне. Команда Мирчи Луческу обыграла в Польше местную "Легию" – 1:3. После игры словенский полузащитник Беньямин Вербич не смог сдержать слез, когда трибуны начали скандировать "Украина! Украина!"