"Эвертон" украинца Миколенко уволил главного тренера Рафаэля Бенитеса

7,6 т.
Рафаэль Бенитес

Английский футбольный клуб "Эвертон" объявил об увольнении своего главного тренера. Рафаэль Бенитес был отправлен в отставку после сенсационного поражения в 22-м туре АПЛ от "Норвича".

61-летний испанец, перешедший в "Эвертон" в июне 2021 года, уже покинул команду.

"О том, кто станет новым главным тренером, будет объявлено позже", – говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Рафаэль Бенитес во время матча.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 января встреча "Норвич" - "Эвертон" завершилась со счетом 2:1, при этом два гола в ворота гостей были забиты с интервалом в несколько минут.

Миколенко в матче с Норвичем

В этой встрече за ливерпульцев дебютировал защитник сборной Украины Виталий Миколенко. 22-летний футболист провел на поле 90 минут и едва не привез в свои ворота третий гол.

Виталий Миколенко едва не привез гол своей команде

После матча фанаты в социальных сетях раскритиковали украинца, назвав его "бесполезным мусором".

Виталия Миколенко обозвали фанаты

Для Виталия эта игра стала первой в составе ливерпульцев в английской Премьер-лиге. 8 января 22-летний черкасчанин вышел в стартовом составе на матч 3-го раунда Кубка Англии против "Халла" (3:2).

Как сообщал OBOZREVATEL, трансфер Миколенко в "Эвертон" состоялся 1 января.

Миколенко вышел на поле стадиона "Гудисон Парк".

По неофициальной информации Миколенко в Англии будет получать 58 000 фунтов стерлингов в неделю. Это приблизительно 2,1 млн гривен.