"ДТЭК выключил". В Катаре во время матча ЧМ-2022 случился блэкаут. Фотофакт

7,1 т.
'ДТЭК выключил'. В Катаре во время матча ЧМ-2022 случился блэкаут. Фотофакт

Во врмемя матча 2-го тура чемпионата мира по футболу-2022 между Бразилией и Швейцарией на стадионе 974 в Дохе ненадолго погас свет. Инцидент случился за несколько минут до перерыва.

В конце первого тайма Бразилия должна была подавать угловой, но в этот момент арена погрузилась в тьму. Работала лишь световая реклама. "Блэкат" длился несколько мгновений, но вызвал бурную реакцию, как у футболистов, так и у болельщиков на трибунах.

После этого в социальных сетях украинские фанаты стали шутить, что во всем виноват ДТЭК, который применил аварийные отключения.

Как сообщал OBOZREVATEL, сам поединок между Бразилией и Швейцарией завершился со счетом 1:0. Единственный гол во втором тайме забил Родриго.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!