УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должны были побеждать 5-0": тренер "Шахтера" объяснил неудачу в игре с "Шерифом"

1 минута
5,6 т.
'Должны были побеждать 5-0': тренер 'Шахтера' объяснил неудачу в игре с 'Шерифом'

После матча футбольной Лиги чемпионов, в котором "Шахтер" и "Шериф" сыграли вничью 1:1, главный тренер донецкой команды Роберто Де Дзерби поделился своими впечатлениями от увиденного. Итальянский специалист был разочарован тем, что его подопечные так и не смогли добыть хотя бы одну победу в турнире.

В общении с журналистами наставник "горняков" выразил уверенность в превосходстве "Шахтера", однако покритиковал своих футболистов.

"Мы были должны побеждать со счетом 5:0, ведь у нас было много шансов забить. Но если вы думаете по-другому, я все равно уважаю ваше мнение... В первом тайме "Шериф" ждал нас в обороне, поэтому нам было сложно найти свободные зоны. Но мы доминировали на поле.

Роберто Де Дзерби у поля во время матча.

После перерыва "Шериф" выдвинулся на 20-30 метров вперед, и мы меньше доминировали. Но мы получили возможность больше играть в глубину. Мы создали много шансов забить в обоих таймах, но не использовали их. В этом и состоит проблема: ты должен забивать, когда нужно "закрыть" матч. Если же ты этого не делаешь, матч остается "открытым" до конца. Я не помню ударов "Шерифа". А на последней секунде мы пропустили гол из-за ошибки", – подытожил Де Дзерби.

"Шахтер" против "Шерифа".

Также Роберто похвалил молодых Судакова и Бондаренко, увидев прогресс в их действиях. А замену вратаря на 85-й минуте объяснил желанием дать Шевченко сыграть в Лиге чемпионов хотя бы несколько минут: мол, усердием на тренировках он это заслужил.

Как сообщал OBOZREVATEL, Месси побил вечный рекорд Пеле: результаты Лиги чемпионов 7 декабря.

Мы писали, как воплотились все муки "Шахтера" в Лиги чемпионов в одном матче с "Шерифом".