УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы о вылете России с Евро-2020: стыдно, выглядели как беспомощные котята

3 минуты
5,6 т.
Свищев признал провал России на Евро-2020

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев назвал позорным поражение команды Станислава Черчесова от Дании в третьем туре Евро-2020. Он сравнил игроков с беспомощными котятами.

Сборная России вылетела с чемпионата Европы, пропустив 7 голов и забив всего 2. "Все это очень грустно. Сейчас много эмоций, тяжело говорить. Но могу сказать одно – стыдно. Но это наш стыд и наша команда", – цитирует Свищева "Чемпионат".

Депутат заявил, что России "такой футбол точно не нужен" и в футбольном союзе страны сейчас "ломают голову и думают, что делать дальше и как спастись от позора". Он высказался о необходимости найти оправдание провалу команды на турнире и отметил, что ему жалко игроков.

Депутат Госдумы о вылете России с Евро-2020: стыдно, выглядели как беспомощные котята
Дания забила россиянам четыре гола
Дания вышла в плей-офф благодаря разгромной победе над Россией
Датчане 10 раз пробили в створ ворот сборной России

"Они выглядели как беспомощные котята. Первую половину матча держались неплохо, а потом вы сами все видели. Второй гол – отдельная история. Наверное, это самый глупейший гол, который я видел на данном Евро. Ошибка Зобнина полностью нас дестабилизировала. Наши ребята не готовы биться на столь высоком уровне", – добавил депутат.

Дзюба забил с пенальти, но этого оказалось очень мало
Дания разрывала оборону россиян
Станислав Черчесов расстроен вторым разгромным поражением на Евро-2020

Напомним, Свищев недавно требовал запретить украинским болельщикам посещать матчи Евро-2020. А все из-за того, что они исполняли матерный хит про президента страны-агрессора на матчах сборной Украины. Но наши фанаты продолжили рассказывать европейцам, что думает Украина о Владимире Путине, даже на матче с Австрией.

Как писал OBOZREVATEL, сборная Украины потеряла прямую путевку в плей-офф Евро-2020, уступив с минимальным счетом сборной Австрии. Но команда Андрея Шевченко все же сохранила минимальные шансы выйти в 1/8 финала.

Группы Евро-200.
Расписание группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.