УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Челси" после победы над "Лиллем" обновил историю в Лиге чемпионов. Видео

2 минуты
2,4 т.
'Челси' после победы над 'Лиллем' обновил историю в Лиге чемпионов. Видео

Футболисты английского "Челси" в победном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против французского "Лилля" обновили сразу несколько достижений на разных уровнях. В частности, лондонская команда оказалась первой среди английских, кому удалось выиграть пять подряд домашних матчей Лиги/Кубка чемпионов и не пропустить при этом ни одного мяча!

Об этом сообщил статистический ресурс OptaJoe в Twitter. Одним из главных "кузнецов" этого успеха стал вратарь Эдуард Менди. 29-летний сенегалец сохранил свои владения в неприкосновенности в 14 из 18 матчей, в которых выходил в стартовом составе. Его показатель в 78% является самым высоким среди всех вратарей в истории Лиги чемпионов, сыгравших не менее пяти матчей.

Кроме того, подопечные немецкого тренера Томаса Тухеля забили четыре мяча после угловых – больше любой другой команды Лиги чемпионов в сезоне 2021/2022.

Успехи "Челси" на угловых.

А бразильский защитник "синих" Тьяго Силва выиграл 12 единоборств, таким образом установив в 37 лет личный рекорд. Причем в Лиге чемпионов он провел 94-й (!) матч.

Смотрите лучшие моменты игры на "Стэмфорд Бридж".

В среду, 23 февраля, в элитном футбольном еврокубке пройдут еще два первых матча 1/8 финала: "Атлетико" – "Манчестер Юнайтед", "Бенфика" – "Аякс".

Как сообщал OBOZREVATEL, премьер-министр Великобритании потребовал забрать у России финал Лиги чемпионов.

В то же время УЕФА сделал заявление по ситуации с Россией и Украиной. Функционеры следят за событиями, но не спешат с решениями.

Призыв к вакцинации.