УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без "групп жизни" и "групп смерти": кто сможет победить на ЧМ-2022

2 минуты
21,1 т.
Без 'групп жизни' и 'групп смерти': кто сможет победить на ЧМ-2022

В Катаре произошло важное событие, которое повергло в шок всех фанатов футбола – была оглашена жеребьёвка финала ЧМ-2022 года. На это даже не повлияло то, что не всем участникам удалось определиться. По словам экспертов и болельщиков, теперь не будет "групп жизни" и "групп смерти", но каждый удивит нас своим путём к финальной части чемпионата мира.

Как правило, вопрос о составлении турнирного пути на Чемпионат Мира по футболу встаёт намного раньше, чем проходит сама жеребьёвка. Так команды 1/8 финала могут ознакомиться со стратегией и методикой игры соперников начиная с группового этапа. Поэтому, если подойти к соревнованию с умом, можно изменить ход игры самым непредсказуемым способом. Но мы можем представить, каким примерно будет путь к финалу и каким сборным будет легче там оказаться. Но делать прогноз на четвертьфинал мы не станем, ведь результат может удивить даже заядлых скептиков.

Интересуемся группами А-B

Были прикованы все взгляды именно к группе А, так как всем хотелось увидеть в списке футбольную команду из Катара. Жеребьёвка утвердила её соперников. Ей придётся сразиться с Сенегалом, Нидерландами и Эквадором. По мнению многих фанатов основное первенство в этой четвёрке возьмёт сборная из Нидерландов, а вторая строка достанется победителю в борьбе – либо Сенегалу, либо Эквадору.

Соперничество для команд из предыдущей группы разделят футбольные команды из группы В, которая удивила сочетанием стран в одной четвёрке. В эту группу вошли английская, американская сборные и команда из Ирана. Вот это поворот, особенно если посмотреть на политику. Четвёрку закроет победитель из европейского отбора, где сборной из Уэльса нужно будет конкурировать либо с украинцами, либо с шотландцами после их матча.

Тяжело делать прогнозы, но мы можем предположить, что первую строчку займёт сборная команда из Англии, а вторую – другая сборная из Европы. Нидерландам придётся конкурировать с украинцами/шотландцами/уэльсцами, в то время как сборные из Эквадора или Сенегала составят конкуренцию Англии.

Эксперты Offers.Bet, считают, что в 1/8 финала сборной Аргентины придётся сыграть с датчанами, а сборной из Франции – с поляками.

Но всё же заглянем в будущее и представим события четвертьфинала. Скорее всего сборная из Голландии будет соперничать с аргентинцами, а Англия сразится с французами.

Глядя наперёд, одной из четвертьфинальных пар станет Германия против Бразилии, где мы снова сможем созерцать легендарный матч двух команд. В другом четвертьфинале сборная из Бельгии сыграет против с Португалии.

Как вы заметили, в случае, если фаворитам удастся подтвердить своё первенство, их пути к четвертьфиналу будет кардинально отличаться. Можем предположить, что немецкой и испанской сборным придётся попотеть, в то время как французам и бельгийцам путь будет значительно легче.

А какая сборная для вас является фаворитом в ЧМ-2022?