УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Барселона" сенсационно упустила победу и не вышла на первое место в чемпионате Испании

2 минуты
6,2 т.
'Леванте' - 'Барселона'

"Барселона" сенсационно сыграла вничью с "Леванте" в матче 36-го тура испанской Ла Лиги со счетом 3:3. Каталонский клуб упустил возможность выйти на первое место в таблице.

Подопечные Рональда Кумана считались фаворитом выездного поединка национального чемпионата и с самого начала встречи захватили инициативу. После нескольких спасений от голкипера хозяев "Барселоне" все же удалось выйти вперед усилиями Лионеля Месси, который на 25-й минуте ударом с лета замкнул фланговую подачу. А на 34-й "каталонцы" удвоили свое преимущество после того, как Педри воспользовался передачей Усмана Дембеле и с нескольких метров отправил мяч в сетку.

"Барселона" дважды отличилась в первом тайме

Во втором тайме "Леванте" начал создавать больше остроты у ворот гостей, что привело к двум быстрым голам и ничейному счету. Практически тут же, на 64-й минуте, Дембеле снова вывел "Барселону" вперед, но хозяева нашли в себе силы отыграться. На 83-й их нападающий Серхио Леон опередил защитника "каталонцев" и переправил мяч в ближний угол после прострела с фланга.

Сыграв вничью, подопечные Кумана временно поднялись на второе место в таблице, но успех "Реала" может отбросить их на третью позицию. В случае победы "Барселона" захватила бы лидерство в Ла Лиге, а теперь может отстать от "Атлетико" на четыре очка, если мадридцы выиграют свой матч 36-го тура против "Реал Сосьедада".

Таблица испанской Ла Лиги

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Ювентус" с Криштиану Роналду был сенсационно разгромлен "Миланом" в битве за Лигу чемпионов в чемпионате Италии.