УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрей Шевченко вспомнил свой "Золотой мяч" и "Оранжевую революцию" в Украине

1 минута
3,1 т.
Андрей Шевченко вспомнил свой 'Золотой мяч' и 'Оранжевую революцию' в Украине

Легендарный украинский футболист и бывший тренер сборной Андрей Шевченко поделился воспоминаниями о самых важных моментах своей карьеры. Особо ныне 45-летний спортсмен выделил 2003-2004 годы.

На своей странице в Instagram Шевченко выложил видеоролик с его выступлениями за "Милан". При этом Андрей комментировал события тех лет: завоевание ним "Золотого мяча" лучшему футболисту планеты и "Оранжевую революцию" в Украине.

"Золотой мяч" был тем, о чем я мечтал всю жизнь. Из украинских игроков его получали Игорь Беланов и Олег Блохин. В сезоне 2003/04 "Милан" выиграл чемпионат Италии. Я играл очень хорошо, забил много важных, победных мячей. Я знал, что очень близок к получению "Золотого мяча" и чувствовал, что моя мечта может стать реальностью", – вспоминает Шева.

Андрей Шевченко в "Милане" в 2004 году.

"В 2004 году родился мой первый сын – Джордан. Тогда шел один из самых особенных периодов моей жизни. В тот год в Украине началась "Оранжевая революция". Это был трудный момент для моей страны.

Когда я выиграл "Золотой мяч", он приехал в мою страну. Я дал людям надежду и сделал их хоть немного счастливыми. Это один из тех моментов моей карьеры, которыми я горжусь больше всего", – признался бывший звездный форвард.

Напомним, специалист возглавлял сборную в 2016-2021 годах. Сейчас он надеется получить достойное предложение от европейского клуба. В частности, он признавался, что хотел бы поработать в "Милане".

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Шевченко вернется в сборную Украины. В это верит президент УАФ Андрей Павелко.

Тем временем, дзюдоистка Дарья Белодед показала редкие детские фото.