УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу считает себя успешным тренером

351
Луческу считает себя успешным тренером

Слухи вокруг карьеры успешных тренеров являются абсолютно естественными. На этом сделал акцент главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, комментируя разговоры, которые сопровождали подписание нового контракта между клубом и его тренером. В тоже время, по словам специалиста, он отдавал приоритет именно работе с чемпионами Украины.

"Это нормальное явление для тренера моего уровня. Тем более, когда заканчивается контракт. Естественно, что с любым бы коучем на моем месте связывались и что-то предлагали. Есть успешные тренеры, которые выигрывают чемпионаты. Я думаю, это произошло бы с каждым наставником европейского клуба. Все президенты клубов ищут тренера, который помог бы их командам достичь хороших результатов. Это никого не должно удивлять. Я всегда отдавал приоритет клубу, в котором работаю. В данном случае аналогично. Я ждал разговора с президентом, чтобы только после этого принимать какие-то решения. На момент, когда он предложил мне продолжить работу здесь, сразу дал добро. Я предпочел стабильность и место, где меня уважают", – цитирует Луческу официальный сайт клуба.

Читайте также: "Шахтер" не может сегодня выиграть Лигу чемпионов – Луческу

Напомним, в марте 67-летний тренер подписал новое двухлетнее соглашение с донецким клубом, что, однако, не останавливает многие команды Европы. Последним на Луческу вышел стамбульский "Фенербахче".