Аргентина установила антирекорд в матче с Бразилией

8,3 т.

Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Бразилии в матче 3-го тура отборочного цикла чемпионата мира — 2018 в зоне "Южная Америка". Встреча в Буэнос-Айресе завершилась со счетом 1:1.

Этот результат позволил "бело-голубым" установить антирекорд отборов на чемпионаты мира. В трёх матчах квалификации "альбиселесте" впервые не одержала ни одной победы, набрали два очка и занимают девятое место в турнирной таблице.

Читайте: Месси отказался играть против сборной Бразилии в отборе ЧМ-2018

Сама игра, которую перенесли на сутки из за сумасшедшего урагана проходила в напряженной борьбе. Хозяева вышли вперёд на 34-й минуте благодаря точному удару нападающего Эсекьеля Лавесси, а на 58-й минуте полузащитник бразильцев Лукас Лима сравнял счёт.

В концовке встречи с поля был удалён защитник гостей Давид Луис, но аргентинцы не успели воспользоваться численным преимуществом.

Аргентина – Бразилия – 1:1 (1:0)

Голы: Лавесси 34"– 1:0, Лима Лукас 58"– 1:1

Аргентина: Ромеро, Рохо, Мори, Отаменди, Ронкалья, Ди Мария, Банега (Дибала 81’), Маскерано, Билья, Игуаин (Ламела 81’), Лавесси (Гайтан 70’)

Бразилия: Бекер, Луис, Луис, Миранда, Алвес, Лима Лукас (Аугусто 63’), Виллиан (Жил 90’), Густаво, Элиас, Неймар, Оливейра Рикардо (Коста 57’)

Предупреждения: Отаменди 62", Ронкалья 75", Маскерано 82"— Луис 32", Лима Лукас 60", Луис 87’

Удаления: Луис 89’