9 голов от Бельгии и камбэк нидерландцев: результаты отбора Евро-2020 10 октября

42,8 т.

В четверг, 10 октября, прошли матчи 7-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Состоялись 10 поединков в группах C, E, G и I.

Сборная Бельгии стала первым участником финальной части Евро-2020 после того, как в невероятном стиле разбила Сан-Марино — 9:0 — в составе "Красных Дьяволов" дублем отличился Ромен Лукаку, а еще семь футболистов забили по одному мячу.

А вот сборная Нидерландов, напротив, добыла труднейшую победу в Роттердаме в матче с Северной Ирландией. Гости открыли счет, причем сделали это только на 75-й минуте. Хозяева почти сразу же сравняли, однако победа пришла только в компенсированное время: нидерландцы отличились на 90+1 и 90+4 минутах и выиграли — 3:1 (дубль Депая).

Читайте: "Уложить" Литву: все расклады Украины для выхода на Евро-2020

В турнирной таблице группы C Нидерланды, Германия и Северная Ирландия занимают первые три места, набрав по 12 очков, при этом североирландцы сыграли на матч больше.

Казахстан — Кипр — 1:2

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 октября в Харькове сборная Украины проведет матч квалификации Евро-2020 против сборной Литвы, который может стать ключевым в борьбе за путевку в финальную часть ЧЕ.