Белорусский вратарь забил феноменальный чудо-гол через все поле: видео шедевра

70,9 т.
чемпионат Беларуси

Голкипер белорусского футбольного клуба "Крумкачы" Евгений Костюкевич отметился фантастическим ударом в матче чемпионата Белоруссии против "Витебска". Вратарь смог забить выстрелом со своей штрафной площадки.

Читайте: Футболист сборной Франции забил невероятный автогол с центра поля: видео курьеза

На 55-й минуте, пытаясь организовать контратаку 28-летний Костюкевич сильно отправил мяч в поле. Тот словил попутный ветер, долетел до чужих ворот, ударился о землю и перелетел через Дмитрия Глущенко, вышедшего неосмотрительно далеко вперед.

Встреча завершилась со счетом 2:2, а Костюкевич из героя матча едва не стал антигероем поединка, покинувший игру на 78-й минуте после полученной красной карточки. Впрочем, вышедший на замену Антон Шунто за оставшееся время не пропустил.

Отметим, что недавно вратарь сборной Германии стал посмешищем, пропустив нелепый гол с центра поля.