УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧЕ-2020 пройдет по всей Европе. Официально

1,3 т.
ЧЕ-2020 пройдет по всей Европе. Официально

Исполком УЕФА утвердил систему проведения чемпионата Европы 2020 года во многих городах и странах континента.

Точная структура турнира пока находится в стадии разработки. Специальный комитет Европейского футбольного союза, ответственный за проведение соревнований, представит новую схему организации Евро на утверждение исполкому в марте 2013 года. Все будущие хозяева турнира будут определены к марту 2014 года.

"Число городов и стран, которые примут матчи Евро-2020, пока неизвестно. Это должен предложить комитет, отвечающий за международные турниры. Они могут разработать структуру к ближайшему заседанию исполкома УЕФА в январе, но, скорее всего, окончательный вариант будет утверждаться на заседании исполкома в марте. Как только новая структура будет утверждена, сразу начнется процедура приема заявок. А в марте 2014 года, за шесть лет до старта турнира, УЕФА объявит города и страны, которые примут Чемпионат Европы-2020", - передает слова генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино "Спорт-Экспресс".

Ранее сообщалось, что матчи Евро-2020 могут принять стадионы Москвы, Берлина, Мадрида, Лиссабона, Рима, Лондона, Амстердама, Загреба, Афин, Базеля, Парижа и Брюсселя. А в Стамбуле должны будут состояться полуфиналы и финал.