Газзаев: мои симпатии на стороне украинских клубов

1,1 т.
Газзаев: мои симпатии на стороне украинских клубов

Экс-наставник киевского "Динамо" Валерий Газзаев поделился впечатлениями об итогах жеребьевки еврокубков

"Мои симпатии исключительно на стороне украинских клубов, - заявил наставник "Алании" корреспонденту "СЭ". - Если говорить о "Шахтере", то считаю, что дончане очень мощно и сильно выступили в групповом этапе Лиги чемпионов. Горняки сумели достойно сыграть с такими командами, как "Челси" и "Ювентус". Хотя "Боруссия", в свою очередь, продемонстрировала на европейской арене и бундеслиге очень качественный футбол и заслуженно оказалась на первом месте. Стоит согласиться, что обойти мадридский "Реал" способен далеко не каждый клуб. Поэтому считаю, что в этой паре нет явного фаворита. Обе команды очень сильны, и сделать уверенную ставку на кого-то конкретно очень сложно. Все будет зависеть от исполнительского мастерства.

Прогнозы относительно матча "Динамо" - Бордо"? Думаю, киевляне должны пройти французов. На чем основывается моя уверенность, учитывая то, что украинцы на данный момент находятся в разобранном состоянии? Игры на евроарене очень отличаются по своему характеру и настрою от поединков на внутренней арене. Да и французы абсолютно по зубам киевлянам. Несмотря на то, что "Динамо" не совсем ярко играет в чемпионате, считаю: с соперником для выхода в 1/8 финала команде реально повезло.

"Металлист" достаточно успешно выступает в еврокубках последние годы. Я это успел заметить. Однако "Ньюкасл" тоже достаточно неплохо себя проявляет, в том числе и в чемпионате Англии. Но в этой паре я все равно отдаю предпочтение харьковчанам. Почему? Потому что мне часто удается смотреть игры этой команды, и мне симпатичен футбол, который демонстрируют подопечные Мирона Маркевича. Качество игры и огромная самоотдача - этого не отнять у "Металлиста". Эти два компонента обычно и влияют на результат.

В паре "Базель" - "Днепр" я вижу фаворитом опять-таки украинцев. Почему? Сложно сказать. Наверное, это просто мое лично желание. К сожалению, в этом году я не видел игр днепропетровцев, но зато смотрел матчи швейцарцев. Могу сказать, что "Базель" достаточно сильно играет дома. Поэтому я не согласен с мнениями, что "Днепру" повезло со жребием".

Как сообщал "Обозреватель" в Швейцарии состоялись жеребьевки плей-офф еврокубков. В Лиге чемпионов донецкому "Шахтеру" досталась "Боруссия". В Лиге Европы "Динамо" (Киев) сыграет против "Бордо" (Франция), "Металлист" отправится в гости к английскому "Ньюкаслу", а "Днепр" померяется силами со швейцарским "Базелем".

После окончания процедуры журналисты заявили о фальсификации жеребьевки.