"Манчестер Сити" капитулировал перед "Астон Виллой"

549
'Манчестер Сити' капитулировал перед 'Астон Виллой'

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 3:2 (0:1)

Голы: Туре 45"– 0:1, Эль-Ахмади 51"– 1:1, Джеко 56"– 1:2, Бакуна 73"– 2:2, Вайманн 75"– 3:2

"Астон Вилла": Гузан, Бэйкер, Влаар, Кларк, Луна, Бакуна, Эль-Ахмади, Делф, Силла, Вайманн (Бауэри 79’), Козак

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Настасич, Милнер, Насри (Навас 66’), Туре, Фернандиньо, Негредо, Джеко (Йоветич 75’)

Предупреждения: Насри 54’, Силла 60’

Судья: Джонс Майк.

28 сентября. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

Судя по тому, как лидеры английского футбола проводили встречи в рамках шестого тура, в Бирмингеме можно было ожидать подвоха со стороны "Вилланов", сообщает Еврофутбол.

"Манчестер Сити" провёл первый тайм с преимуществом, которое удалось воплотить под занавес первого тайма. Помог открыть счёт угловой удар. Самир Насри подал на ближнюю штангу, и Вайманн головой в попытке продлить полёт мяча выдал точный пас на Яя Туре, который с десяти метров был очень точным.

"Горожане" неплохо контролировали мяч, стараясь следить за событиями, которые проходили в параллельных встречах. Например, на "Олд Траффорд" "Вест Бромвич Альбион" вышел вперёд, и, то ли "горожане" обрадовались, то ли расслабились, практически в это же время Эль-Ахмади получил секунду на удар, которую он со свойственным ему блеском реализовал.

Но счёт 1:1 продержался крайне недолго. Очередной чудесный навес Насри нашёл Джеко. Боснийский форвард переиграл со "второго этажа" Бэйкера, и вывел "Манчестер Сити" вперёд. Ключевыми стали минуты 73-76, когда сначала Бакуна сравнял счёт, а затем уже Вайманн убежал с Хартом на свидание после скидки Козака, и точным ударом принёс "Астон Вилле" сенсационную победу.

Это был просто не день команд из Манчестера.