УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зениту" засчитано техническое поражение

807
'Зениту' засчитано техническое поражение

На завершившемся в Доме футбола заседании КДК РФС принято решение по прерванному матчу 16-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Зенит", который состоялся в минувшую субботу. Согласно регламенту, петербургскому клубу засчитано поражение со счетом 0:3. Вопрос о возможности переигровки или доигровки не рассматривался.

Кроме того "Зенит" за разные нарушения, допущенные в этой встрече, оштрафован на один миллион 113 тысяч рублей, а также два ближайших домашних матча проведет при пустых трибунах (с ЦСКА и "Анжи"). "Динамо" заплатит в общей сложности 580 тысяч рублей и проведет без зрителей домашний поединок с "Рубином", так как клуб не справился с обеспечением безопасности . Данные решения могут быть обжалованы в течение недели, сообщает СЭ.

Напомним, что встреча была прервана под занавес первого тайма из-за петарды, которая была брошена с трибуны фанатов "Зенита" под ноги вратарю динамовцев Антону Шунину. Разорвавшись, она повредила голкиперу глаза и вызвала ухудшение слуха. Главный судья матча Алексей Николаев принял решение прервать игру.